Авторизация

    Между Анапой и Керчью начали курсировать скоростные катамараны

    С 1 мая между Анапой и Керчью открылось морское сообщение. Как сообщает пресс-служба АНО "Единая транспортная дирекция", между городами будут курсировать скоростные катамараны, которые вмещает до 300 пассажиров.

    Такое же судно начало выполнять рейсы в Керчь из порта Кавказ. Катамараны по маршруту "Анапа -Керчь" будут выполнять в сутки 4 рейса, а по маршруту "Порт Кавказ -Керчь" - 8. Это позволит обеспечить перевозку более 3,5 тыс. человек в сутки.

    Как отметили в Транспортной дирекции, для автолюбителей рассматривается возможность организации бесплатных перехватывающих парковок возле портов, где можно будет оставить свое транспортное средство и продолжить путешествие на катамаране.

    Билет на катамаран можно купить в кассах портов "Кавказ", "Керчь", "Анапа". Стоимость взрослого билета составляет 1 тыс. руб., льготный билет – 500 руб, дети до 6 лет смогут ездить бесплатно.

    "На данный момент мы прорабатываем все варианты перевозки пассажиров в Крым и обратно, опираемся на запросы граждан. Использование скоростных катамаранов позволит доставлять людей с комфортом и удобством в более короткие сроки, а также минимизирует скопления пассажиров на паромы", - сообщили в Транспортной дирекции.

    Ожидается, что Крым в этом году посетят не менее 3 млн туристов из России. Такие цифры в Ялте на пресс-конференции, прошедшей в рамках конгресса "Отдых в Крыму-2014", привел и.о. главы Крыма Сергей Аксенов.

    Please publish modules in offcanvas position.