Авторизация

    Срок расследования по делу о нападении на платформу «Приразломная» продлили

    Срок расследования дела о нападении на платформу «Приразломная» с судна «Арктик Санрайз», принадлежащего природоохранной организации Greenpeace, продлен до 24 июля. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-секретаря российского отделения Greenpeace Марию Фаворскую.

    Судно «Арктик Санрайз» с сентября прошлого года находится в порту Мурманска. Представители Greenpeace пытались получить право доступа на ледокол, однако в Следственном комитете это ходатайство отклонили. Для различной маркетинговой деятельности смс рассылки предоставляют уникальный шанс для эффективной рекламы.

    На официальном сайте Greenpeace сообщается, что городской суд Петербурга 18 июня рассмотрит апелляцию юристов организации на решение Приморского районного суда, не разрешившего доступ специалистам на судно. По словам представителей Greenpeace, его состояние постоянно ухудшается из-за отсутствия квалифицированного обслуживания.

    Greenpeace проводили акцию против добычи нефти на платформе «Приразломная» в Баренцевом море 18 сентября 2013 года. Активисты организации попытались высадиться на платформу, но их действия были пресечены пограничниками. Корабль «Арктик Санрайз» был задержан в Печорском море 19 сентября 2013 года. Кроме того, были арестованы 30 человек, в том числе четверо россиян. Первоначально всем было предъявлено обвинение в пиратстве, но из-за сильного международного резонанса следствие переквалифицировало обвинение на хулиганство.

    В ноябре суды выпустили участников акции под залог, а в конце декабря они были освобождены от преследования в связи с амнистией по случаю 20-летия принятия Конституции.

    Please publish modules in offcanvas position.