Авторизация

    Навальный оштрафован на 500 тыс. рублей по иску Костина

    Мосгорсуд увеличил до 500 тыс. рублей размер компенсации, которую оппозиционер Алексей Навальный должен выплатить в пользу Фонда развития гражданского общества (ФоРГО).

    Таким образом, суд частично удовлетворил апелляционную жалобу главы фонда - бывшего начальника управления администрации президента по внутренней политике Константина Костина, который настаивал на увеличении суммы компенсации. Профессиональный свадебный фотограф подарит вам воспоминания о торжестве на долгие годы.

    В конце февраля Люблинский районный суд Москвы принял относительно "мягкое" решение по этому иску, постановив взыскать с Алексея Навального 100 тыс. рублей (2,8 тыс. долларов) в пользу эксперта "Фонда развития гражданского общества" Константина Костина, который требовал 3 млн рублей за распространение блогером порочащей его информации.

    Таким образом, в среду Мосгорсуд, хотя и увеличил сумму выплаты , причитающуся с Навального, в пять раз, но все равно оставил ее в шесть раз меньше, чем требовал истец.

    На первоначальном рассмотрении дела в Люблинском суде Алексей Навальный указывал, что по условиям домашнего ареста (на время следствия по делу "Ив Роше") отрезан от интернета, поэтому требование опубликовать в блоге опровержение неосуществимо. К тому же блог Навального официально заблокирован властями.

    Please publish modules in offcanvas position.