Авторизация

    Каннский кинофестиваль начался со скандала

    Кинофестиваль в Каннах, который стартовал на Лазурном Берегу 14 мая, начался со скандала. От посещения одного из самых престижных европейских конкурсов отказались представители княжеского дома Монако: причиной стал фильм о Грейс Келли, который открывает программу, пишетDeutsche Welle.

    Вольная интерпретация жизни княжеской семьи, которую позволил себе режиссер Оливье Даан, вызвала возмущение правителей Монако еще на стадии создания фильма. В ленте - две сюжетных линии: о депрессии и разрушающейся семье Грейс Келли, которая покинула родину и любимое дело, подчинившись воле мужа, и о дипломатических отношениях княжеской семьи с Францией. В любом строительстве и ремонте используется решетка вентиляционная для придания необходимого внешнего облика вентиляционным отверстиям.

    В Монако требовали изменить сценарий, поскольку он, по мнению княжеской семьи, не соответствует действительности. По словам сына Грейс Келли, нынешнего правителя Монако Альбера II, "картина ни в коем случае не является биографичной"; представители княжеского дома предлагали продюсерам фильма список уточнений, которые необходимо внести в сценарий, но все они были проигнорированы.

    "Фильм не ставил своей целью изобразить правдивую историю княжества", - заявил один из продюсеров Пьер-Анж Ле Погам. А режиссер Оливье Даан отметил, что, несмотря на непростой сюжет, они "не сняли ничего плохого"

    Please publish modules in offcanvas position.